Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Референдум на территории Хабаровского края завершён

Референдум по вопросу вхождения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России завершён на территории Хабаровского края. Он проходил с 23 по 27 сентября включительно. Пункт для голосования в арене «Ерофей» завершил работу в 16:00.

Участковые избирательные комиссии посетили все 10 пунктов временного размещения вынужденных переселенцев с Донбасса, организовали для них возможность проголосовать по месту работы и жительства.

«В этом голосовании принимали участие не только лица, которые прибыли из республик после февраля 2022 года, но и те, кто прибывал с территории Украины после 2014 года. И даже были случаи, когда приходили голосовать лица, которые приехали на территорию России, на территорию Хабаровского края, ещё до 2000 года. Каждый из наблюдателей отметил достаточно высокий уровень организации этого референдума — по всем международным стандартам», — прокомментировал председатель регионального избиркома Денис Кузьменко.

Окончательные результаты референдума огласят центральные избирательные комиссии ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Они же озвучат процент явки на голосовании, поскольку юридически это референдум иностранного государства на территории России и актуальные списки формируются по мере явки участников.