Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Региональные дороги для ремонта в 2021 году определили жители Хабаровского края

Жители Хабаровского края выбрали региональные дороги, которые необходимо отремонтировать в первую очередь. Перечень пожеланий определён по итогам проекта «Дорожный призыв».

В рамках проекта жители края выбрали приоритетные для ремонта в 2021 году дороги регионального значения. Голосование проходило на краевом портале «Голос27» с 17 ноября по 10 декабря. За это время на «Дорожный призыв» откликнулись 3235 человек. Шорт-лист дорог был составлен на основе мнения граждан.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, лидерами народного голосования стали автотрассы регионального значения «г. Советская Гавань – р. п. Ванино» и «с. Селихино – г. Николаевск-на-Амуре», набравшие 1368 и 1191 голосов соответственно. Также в топ-5 вошли участки дорог «г. Комсомольск-на-Амуре – п. Березовый – п. Амгунь – п. Могды – р.п. Чегдомын на участке км 0 – км 28», «с. Селихино – п. Высокогорный» и «Подъезд к р.п. Мухен».

«Мы благодарим жителей Хабаровского края за участие в проекте "Дорожный призыв". В скором времени мы представим новое голосование, цель которого — изменения схемы расписания маршрутов пригородного и междугородного сообщения», — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства края Роман Мирошин.