Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Реконструкция боя под Берлином пройдёт в хабаровском парке «Динамо»

В хабаровском парке «Динамо» состоится масштабная реконструкция боя под Берлином. Она станет главным событием культурно-развлекательной программы 9 мая на этой площадке.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, программа в парке «Динамо» стартует в 15:00 — состоится праздничный концерт лучших творческих коллективов города. Рядом будут проходить выставки и мастер-классы по различным направлениям. Для посетителей развернут полевую кухню, где все желающие смогут отведать солдатской каши.

Реконструкция боя намечена на 17:00 в лесопарковой зоне справа от главного входа. В воссоздании исторического сражения, предшествовавшего Великой Победе, задействованы четыре клуба военно-исторической реконструкции: «Хабаровский пехотинец», «Старый солдат», «Амурский рубеж» и «Уссурийский фронт». Будут задействованы старинная техника, историческое оружие и одежда.

«Мы долго готовились к этому сражению, провели одну большую репетицию, надеемся успеть "побиться" и на генеральной до праздника», — рассказал руководитель клуба «Хабаровский пехотинец» Алексей Михайлов.

После реконструкции битвы будет работать фотозона с ретро-техникой и оружием. Также на центральном входе в парк будет организованно выступление церемониальных отрядов образовательных учреждений города: кадетской школы № 1 имени Ф.Ф. Ушакова, школы МЧС № 3 и школы № 63.