Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Реконструкция магистральной линии водовода идёт в Хабаровске на Воронежской

Хабаровский «Водоканал» ведёт реконструкцию магистральной линии водовода на улице Воронежской. Работы идут с использованием установки горизонтально-направленного бурения — строители не роют траншеи, которые доставляют неудобства водителям и пешеходам.

По информации пресс-службы городской администрации, на объекте применяются полиэтиленовые трубы с защитной оболочкой серии «Проект». Они не подвержены коррозии и не боятся подвижек грунта, нетоксичны, пластичны и стойко выдерживают перепады температур.

Общая протяжённость основной части водовода составляет порядка 450 метров, диаметр — 400 миллиметров. В процессе реконструкции будет выполнена переврезка 11 отводов для водоснабжения уже существующих абонентов, а также будет произведено строительство пяти водопроводных камер и колодцев. Также будет установлено три пожарных гидранта.

Кроме того, как сообщал телеканал «Хабаровск», рабочие «Водоканала» сейчас реконструируют едва ли не главный для города канализационный коллектор и прокладывают новый трубопровод.

Ключевые слова: Водоканал, ремонт сетей