Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ремонт дорог по БКД на этот сезон завершается в Хабаровском крае

Работы по программе «Безопасные и качественные дороги» завершаются в Хабаровском крае. Всего в этом году был запланирован ремонт на 126 участках.

На следующей неделе в эксплуатацию подрядчик сдаст участок «Обход посёлка Красная Речка — село Казакевичево». Трасса социально важная: она связывает два населённых пункта Хабаровского района. Техника на объект зашла в конце мая. За это время здесь обновили более 4 км дороги — восстановили водоотвод, уложили асфальтобетонное покрытие, обустроили обочины и тротуары. Также были установлены новые остановочные павильоны.

«Степень готовности всех объектов, на которых ведутся работы, очень высокая. Большинство работ будет закончено уже на следующей неделе, до 15 числа», — отметил начальник отдела реализации национального проекта краевого министерства транспорта и дорожного хозяйства Владимир Карпочев.

Хабаровский район второй год подряд заканчивает ремонт дорог раньше намеченного срока — там в порядок приведены 20 участков общей протяженностью 16,5 км. В Хабаровске работы завершены на 45 объектах и продолжаются на шести. Дорожный сезон в регионе завершится в конце октября.