Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ремонт на хабаровской ТЭЦ-2 стартует в начале апреля

Энергетики хабаровской ТЭЦ-2 (АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) приступают к ремонтной кампании 2023 года. Ключевые работы там стартуют в начале апреля.

Главная задача специалистов — провести работы на водогрейном котле № 9: с 1997 года он наработал свыше 63 073 часов. Планируется заменить конвективные поверхности нагрева котла — 64 тонны. Кроме того, на станции предстоит выполнить текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования. Запланированы работы по замене кровли главного корпуса и ремонт водозаборных сооружений.

Как сообщает пресс-служба АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро), на Волочаевской котельной в Хабаровске в этом сезоне пройдёт шесть плановых ремонтов основного оборудования. На Некрасовской котельной в пригороде краевого центра тоже выполнят обслуживание шести котлов.

«Ремонтная кампания стартует в первых числах апреля, а завершится осенью этого года. Её цель — повысить надёжность оборудования для безаварийного прохождения отопительного сезона 2023-2024 годов», — рассказал начальник отдела подготовки и проведения ремонтов хабаровской ТЭЦ-2 Андрей Тирский.