Ремонт Западного шоссе в Амурске завершат к концу месяца
Ремонт Западного шоссе на центральном въезде в Амурск завершат к концу месяца. Модернизация стала возможной благодаря включению города в прошлом году в президентский нацпроект «Инфраструктура для жизни». Как сообщила заместитель председателя правительства Хабаровского края по инфраструктуре Ирина Горбачёва, в прошлом году финансирование составило 70,4 млн рублей, в этом — почти 208 млн рублей.
Самый популярный остановочный павильон строят с отопительной системой, освещением и информационным табло. Обновляют стеллу Амурска, тротуары, озеленение. Западное шоссе уже на 90 % в технической готовности. Его ремонтировали почти год, протяжённость трассы — 2,5 км.
«Западное шоссе — это главные ворота Амурска и его дорожная артерия, связывающая город с региональной дорожной сетью и промышленными предприятиями. По нему проходят междугородние и дачные маршруты, жители города каждый день едут к поездам, добираются на работу, поэтому для амурчан этот маршрут особенно важен. Наша задача — отремонтировать его в кратчайшие сроки», — отметил Дмитрий Демешин.
Параллельно с этим участком в Амурске отремонтируют ещё шесть дорог общей длиной 5 км. В планах до 2030 года — обустроить более 20 км дорог. В преображении некоторых объектов участвуют местные меценаты. Основное финансирование — государственное.

