Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Резиденция Деда Мороза открылась в хабаровском центре работы с населением

В центре работы с населением «Содружество» открылась резиденция Деда Мороза. Туда главный волшебник зимы приглашает детей из многодетных семей, а также ребят с ограниченными возможностями здоровья. Для них устраивают мини-утренники и дарят подарки.

Резиденцию Деда Мороза собственноручно соорудили сотрудники центра работы с населением «Содружество». Теперь сюда приходят семьями: полюбоваться и пофотографироваться. Правда, из-за сложной эпидемической ситуации пускают в неё ограниченно. Сегодня пригласили всего 15 ребят и их родителей. Всех ждёт мини-утренник, но большего, к сожалению, ожидать не приходится.

«Таких массовых мероприятий уже не будет, мы не попадём. А такие небольшие утреннички очень даже кстати», — рассказала телеканалу «Хабаровск» посетительница центра работы с населением «Содружество» Марина Ломакина.

«Формат новогодних утренников в этом году маленько изменён. Если в прошлом году нам для охвата всех детей понадобилось 4-5 утренников, то в этом году их будет 12 — в связи с пандемией», — отметила заведующая отделением центра работы с населением «Содружество» Юлия Пушкарёва.

Основная праздничная программа проходила в актовом зале центра. Здесь для ребят устроили интерактивные конкурсы. Затем Дед Мороз вручил детям подарки за подготовленные ими стихи и поздравления. После окончания акции «Подарок от Деда Мороза» руководство центра работы с населением бонусом устроило для ребят праздничный сеанс в местном кинотеатре.