Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Родители хабаровских школьников переводят их на дистанционное обучение по своему желанию

В Хабаровске родители школьников могут перевести их на дистанционное обучение по собственному желанию. На дому обучаются уже около 150 детей. Их мамы и папы приняли такое решение, чтобы оградить учеников от заражения COVID-19 и сезонными вирусными инфекциями. 

Школы идут навстречу пожеланиям родителей: для перевода ребёнка на дистант достаточно написать письменное заявление.

«К концу прошедшей недели в 21 общеобразовательном учебном заведении Хабаровска 138 ребят уже перешли на дистанционную форму обучения. Если ещё кто-то из родителей решит, что их детям сейчас лучше обучаться дома, мы их поддержим: главное, чтобы школьники получали знания», — отметил начальник отдела городского управления образования Алексей Соболев.

По информации пресс-службы администрации Хабаровска, с начала второй четверти общеобразовательные учреждения города успешно работают в очном режиме. Чтобы защитить здоровье детей, в школах приняты все противоэпидемические меры: действуют утренние фильтры, ведётся санобработка поверхностей и классов, работают обеззараживатели воздуха, используются санитайзеры. Для разведения ученических потоков скорректированы расписания уроков и графики питания.

Решён вопрос и с временной заменой болеющих учителей. Места отсутствующих преподавателей в пяти школах заняли студенты 3-4 курсов ПИ ТОГУ. Также старшекурсники привлекаются в качестве тьюторов для дистанционного обучения.