Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Росгвардейцам — участникам СВО вручили награды в Хабаровске

24 росгвардейца из Хабаровского края получили награды за доблестную службу в зоне проведения СВО. Медалей за отвагу они удостоены по указу президента России. Всего на торжественной церемонии присутствовали больше 30 сотрудников и военнослужащих краевого управления Росгвардии. Все они вернулись в родной регион с передовой. Их поздравил и мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Бойцы ОМОНа, СОБРа и других подразделений краевого управления Росгвардии вернулись в Хабаровск с передовой. Не так давно они несли службу в зоне проведения специальной военной операции, где героически выполнили поставленные боевые задачи.

«Хочу сказать огромное спасибо нашим ребятам, которые участвуют в зоне специальной военной операции — нашим гвардейцам. Они защищают родину, они защищают нас, они защищают наши семьи, они отстаивают интересы государства», — озвучил Сергей Кравчук.

За проявленную отвагу медали получили 24 росгвардейца из Хабаровского края. На торжественной церемонии отмечены и другие отличившиеся сотрудники и военнослужащие краевого управления Росгвардии.

«Пожелание всем одно: больше солнца. Хотя, наверное, в Хабаровске солнца всегда больше, чем в любом другом регионе России. И всегда, друзья мои, возвращаться с задач с щитом, мы вас ждём. Я как командующий горжусь тем, что мне выпала честь выполнять вместе с вами поставленные задачи», — отметил командующий Восточным округом войск национальной гвардии России Игорь Голлоев.

Краевое управление Росгвардии образовано в 2016 году. Росгвардейцы стоят на страже общественного порядка и безопасности жителей, охраняют государственно важные объекты, борются с терроризмом и экстремизмом, а также работают в режимах ЧП, военного положения и не только.