Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Рост рождаемости зафиксирован в Хабаровском крае в первой половине 2021 года

В Хабаровском крае с января по июнь этого года появились на свет 6 673 ребёнка, что на 268 больше, чем за аналогичный период 2020 года. Зарегистрировано рождение 78 двоен и 3 троен. Только за июнь 2021 года в регионе родились около 1 200 детей.

В региональном комитете по делам ЗАГС и архивов сообщили, что больше половины (52,9 %) всех младенцев родились в Хабаровске. В Комсомольске-на-Амуре появились на свет более тысячи детей (16,5 %).

Мальчиков всего родилось 3 422. Чаще всего им давали имена: Артём, Александр, Михаил, Максим, Кирилл, Матвей, Дмитрий, Иван, Марк, Егор и Тимофей. Единичные случаи: Геннадий, Кристиан, Лаврентий, Потап, Прохор, Савва, Эдуард.

Девочек родилось чуть меньше — 3251. Самые популярные женские имена: Софья, Алиса, Мария, Ева и Анна. Реже девочек стали называть Миланами, Викториями, Полинами, Аринами, Валериями, Екатеринами, Варварами. Зато зарегистрированы такие редкие имена, как Анабель, Ария, Арсения, Белла, Даная, Иветта, Киара, Пелагея, Радамира, Риана, Эра и Ясна-Мария.