Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

С 27 мая по 2 июня в Хабаровске пройдёт фестиваль «Амурские волны»

Военно-музыкальный фестиваль «Амурские волны» пройдёт в Хабаровском крае с 27 мая по 2 июня на 11 площадках. Фестиваль военных оркестров проходит в Хабаровске ежегодно.

Пресс-служба правительства края сообщает, что концерты пройдут в Городском дворце культуры, Доме офицеров Восточного военного округа, Краевом дворце дружбы «Русь», Хабаровском музыкальном театре. Также концертные выступления оркестров состоятся в парке «Динамо», в парке им. Н.Н. Муравьёва-Амурского и на Комсомольской площади. Главное дефиле-представление пройдёт в «Платинум Арене»

Кроме того, один из оркестров даст выездной концерт в Драматическом театре Комсомольска-на-Амуре.

На фестивале заявлены коллективы из Москвы, Владивостока и Хабаровска. Планируют приехать музыканты Центрального военного оркестра Минобороны РФ, Оркестр суворовцев Московского военно-музыкального училища им. генерал-лейтенанта В. М. Халилова, Военный оркестр штаба Тихоокеанского флота из Владивостока.

На фестивале выступят и хабаровские коллективы: Военный оркестр штаба ВВО, Военный оркестр штаба Восточного округа войск национальной гвардии РФ, а также Церемониальный ансамбль «Гранд Триумф» ДВЮИ МВД РФ.

Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут бесплатно посетить мероприятие по «Пушкинской карте».