Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

С блинами, шашлыками и пельменями встретили Масленицу в Хабаровске

Жаркие масленичные гуляния прошли во всех районах Хабаровска. Соскучившиеся по массовым праздникам горожане наелись блинов, поучаствовали в десятках конкурсов и призвали весну.

Судя по тому, что в последнее время в Хабаровске становится теплее, весна настойчиво просит зиму уступить ей дорогу. Во время Масленицы того же настоятельно требовали и горожане. Своими зажигательными танцами они подогрели всеобщее веселье.

Масленичные гуляния только начались, а очередь возле лавки с блинами уже выстроилась. Люди выбирали блины, а не какой-нибудь заморский фастфуд.

«Очередь выстраивается после 12 часов. Два года подряд нам не хватало даже блинов. Используем муку, соль, сахар, мука, молоко, чуть-чуть любви, чуть-чуть ласки и заботы — всего по чуть-чуть», — рассказал телеканалу «Хабаровск» блинопёк Андрей Максимов.

Посетил масленичные гуляния и мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Он прошёлся по базе отдыха «Дельфин» и многое зафиксировал на камеру, чтобы отправить в социальные сети и пригласить хабаровчан прийти сюда и отметить Масленицу.

«Здесь много жителей Индустриального района — да и, я вижу, не только с Индустриального сюда приехали. Действительно весело, музыка играет. Будем сжигать Масленицу», — озвучил Сергей Кравчук.

Широко отмечали праздник и в Краснофлотском районе. На площадке у кинотеатра «Хабаровск» собралось очень много людей. Особое внимание гостей привлекали конкурсы.

«Организация чудесная, администрация района молодцы, администрация города [тоже]. Приезжал даже Кравчук, посетил нас очень хорошо. Всё есть, от и до — от шашлыка до блинов, и даже плов шикарный», — высказались хабаровчане.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».