Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

С раннего утра дорожники Хабаровска вышли на борьбу с циклоном

В Хабаровск пришёл очередной циклон. Службы благоустройства вывели технику на посыпку городских трасс противогололёдными средствами. С раннего утра по городу курсируют 15 спецавтомобилей, которые посыпают городские магистрали песчано-соляной смесью.

«Прежде всего, мы обрабатываем трассы, по которым осуществляется движение общественного транспорта, крутые спуски-подъёмы и опасные повороты. В общей сложности сегодня днём в очистке хабаровских дорог, остановочных пунктов и пешеходных дорожек от снега задействуем 65 единиц техники и 58 рабочих. Охватим все районы города. К вечеру сформируем механизированные колонны, которые выйдут на уборку в ночь», — рассказал начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Дмитрий Панащатенко.

По данным городского управления ЖКХ, с раннего утра 1300 сотрудников управляющих организаций вышли на уборку придомовых территорий: очистку пешеходных связей, уборку снега с лестниц, входов в подъезды и контейнерных площадок. На очистку дворов и дворовых проездовжилищники направили 40 единиц техники. По правилам благоустройства снегоуборочные работы во дворах не должны прекращаться на всём протяжении снегопада. После окончания осадков в течение 12 часов они должны быть полностью очищены, а снег — складирован в кучи или валы для дальнейшего вывоза.

Как сообщили в городском управлении административно-технического контроля, за несвоевременную и некачественную снегоуборку на жилмассивах во время февральских снегопадов в отношении управляющих кампаний составлено 54 административных протокола, предусматривающих штрафные санкции, и выдано 998 предостережений о недопустимости подобных нарушений впредь.

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».