Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

С размахом отметили День физкультурника в Хабаровске

Турниры по волейболу, футболу, семейные эстафеты и сдача норм ГТО. Хабаровчане с размахом отметили День физкультурника. На спортивных площадках в районе арены «Ерофей» прошёл праздник для всех любителей здорового образа жизни. В Хабаровске таких людей немало — около 300 тысяч горожан систематически занимаются спортом.

Спорт — это не просто выявление сильнейших. Для некоторых это, в первую очередь, умение быть командой, а ля других занятия физкультурой — это рецепт хорошего настроения и любви к самому себе. Поддерживать форму и готовиться к сдаче комплекса ГТО. Сегодня во всех районах и городах Хабаровского края есть площадки для этого. К движению присоединились уже свыше 160 тысяч человек. На празднике тоже можно было показать свои силы и побороться за значок.

День физкультурника любители спорта отметили разными турнирами. Каждый мог выбрать то, что ему по душе — пляжный волейбол, футбол, легкоатлетические соревнования. Последние прошли на умной площадке, которую на территории «Ерофея» построили в этом году по федеральному проекту «Бизнес-спринт». Ещё две таких же площадки появятся в южном микрорайоне Хабаровска и в Комсомольске-на-Амуре.

«В ближайших планах по поручению Михаила Дегтярёва строительство площадок для уличного баскетбола. Мы ведём строительство в Комсомольске самого большого стадиона, сегодня в стадии строительства большой крытый манеж в Хабаровске. Стройки идут, строятся и школьные площадки, дворовые площадки», — сказал министр спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов.

«В следующем году здесь, на территории вокруг арены «Ерофей», появится новый модульный зал для занятий спортом. Также в городе Юности у нас откроется в этом году дворец единоборств, который станет в том числе базой для подготовки резерва сборных команд страны. Благодаря совместным усилиям, правильной мотивации, стремлению к победам, мы впредь будем не только великой спортивной державой, но и сильной, здоровой, единой страной», — сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

В Хабаровске проходят чемпионаты не только всероссийского, но и международного уровня. Атлеты завоёвывают медали по всему миру. Отличившихся тренеров и спортсменов Михаил Дегтярёв отметил премиями губернатора Хабаровского края.

Также он поздравил со званиями новоиспечённых мастеров спорта России. Мастера спорта России международного класса завоевал Денис Тен. В прошлом году в Дубае он завоевал серебро по спортивной стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. К этой победе он шёл восемь лет.

Ключевые слова: праздник, спорт