Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Самых смешных из Юнармии определили на окружном этапе Всероссийской лиги в Хабаровске

Самых смешных юнармейцев Дальнего Востока определили в Хабаровске. Окружная игра Всероссийской юнармейской лиги КВН прошла в Городском дворце культуры.

«Добрый вечер! Перед вами "Сборная юнармейцев Хабаровска"! А, как видно по этим людям, Юнармия всем даёт шанс стать человеком», — поприветствовала команда зрителей.

Команде КВН «Сборная юнармейцев Хабаровска» чуть больше месяца. Ребята собрались для участия в Окружной игре Всероссийской юнармейской лиги.

«Вообще юнармейский КВН проходит впервые в городе Хабаровске, и все команды сформированы впервые. У нас есть ребята, которые неоднократно уже выступали в детском КВН, но вот именно в юнармейском формате — это в первый раз», — отметил участник команды Иван Букин.

Помимо хабаровских КВН-щиков, на сцене ГДК выступил коллектив из села Таёжное, а также гости с Приморья, Забайкалья и ЕАО. Команды сыграли два конкурса: приветствие и домашнее задание.

«Юнармейский КВН стартовал в прошлом году. За счёт пандемии он проходил в формате онлайн. В связи с тем, что ограничения были сняты, он сейчас проходит в формате офлайн», — объяснил начальник регионального штаба «Юнармия» Хабаровского края Николай Рожков.

Главная награда игры — путёвка в финал Всероссийской юнармейской лиги в Москве. Там в октябре определится сильнейшая юнармейская команда юмористов. Шутками они будут перекидываться с финалистами из Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани и Ставрополя. Победителем игры стала команда из села Таёжное под названием «ЮнармиНау». Они представят Хабаровский край в Москве в театре Российской армии.

Ключевые слова: Юнармия, КВН