Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Самый большой скейт-парк на Дальнем Востоке открыли в Хабаровске

Самый большой скейт-парк на Дальнем Востоке разместился на парковке возле арены «Ерофей» в Хабаровске. Площадка отличается размером фигур и необходимой для спортсменов геометрией. Кроме того, 1 июня открыта умная спортивная площадка за ареной «Ерофей».

Возле арены «Ерофей» появился самый большой на Дальнем Востоке парк экстремальных видов спорта. Новая площадка адаптирована для катания на BMX, роликах, скейтах и самокатах. Парк состоит из двух частей: одна предназначена для начинающих спортсменов в возрасте от 6 лет, а на вторую разрешается заезжать райдерам с 16. Все меры предосторожности и возрастные ограничения указаны на фигурах.

«Сделаны комплектующие парка на наших заводах. Также мы решили в районе парка "Динамо" поставить ещё один парк экстремальных видов спорта», — сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Восточнее Красноярска подобной инфраструктуры нет. И новая площадка позволит уже этим летом провести в Хабаровске фестиваль уличных видов спорта.

Также за ареной «Ерофей» открылась умная спортивная площадка — там уже тренируются воспитанники «СКА-Нефтяника». Но отличная новость для горожан состоит в том, что спортплощадка доступна для всех хабаровчан.

Зона для воркаута и настольного тенниса, беговые дорожки и силовые тренажёры — на них, кстати, нанесли QR-коды, отсканировав которые, любители спорта могут посмотреть видеоинструкции, как пользоваться инвентарём и правильно выполнять упражнения. Причем доступна такая онлайн-консультация будет даже с нулевым балансом на телефоне — всю площадку покрывает бесплатный вай-фай.

Всего в крае появится три «умные» спортивные площадки. На эти объекты из госбюджета выделено почти 80 миллионов рублей. Новые объекты в Хабаровске появляются благодаря совместной работе муниципалитета, краевых и федеральных властей. Сегодня в городе работают 200 спортзалов, 6 стадионов и 30 бассейнов — без учёта уличных объектов.