Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сбербанк продолжит выдачу льготных кредитов для бизнеса в Хабаровском крае

Рабочие переговоры провели губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв и председатель Дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Андрей Черкашин.

«Несмотря на санкции, жилищное строительство, ипотечное кредитование, в том числе и по льготным программам, нам надо продолжить. Я надеюсь, вы в этом участвуете», — сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

«Весь месяц до конца марта ранее одобренные кредиты по частным клиентам выдаём на прежних условиях. Это существенный вклад. Могу сказать, что по Хабаровскому краю больше 3 миллиардов рублей мы выдали по тем ставкам, что были в феврале», — сказал председатель дальневосточного банка ПАО «Сбербанк» Андрей Черкашин.

Правительство региона и Сбербанк искали перспективные точки роста экономики, в частности в финансировании инвестиционных проектов, поддержке системообразующих предприятий. Стороны обсудили выполнение программ льготного кредитования малого и среднего предпринимательства по ставкам не выше 13,5 % для средних предприятий и не выше 15 % для малых предприятий. Также затронули тему реализации госпрограмм льготного ипотечного жилищного кредитования и ипотечных программ банка.