Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сбежать из города: загородные дома премиум-класса всё больше интересуют покупателей

Фото: pixabay.com

Российский рынок недвижимости переживает период оживления, и особенно явный рост наблюдается в сфере загородной недвижимости. При этом повышенный спрос касается объектов разных категорий — и эконом-класса, и элитной недвижимости.

В России наблюдается всплеск на рынке недвижимости, который прогнозировался ещё в прошлом году. Особенно большой интерес присутствует к загородной недвижимости, и в первую очередь — к объектам премиум-категории.

Рублёвка и её окрестности сейчас не в тренде у покупателей элитной недвижимости, и это во многом связано с неудобством данной локации. Север Московской области и соседние регионы по Ленинградскому шоссе представляют для них больший интерес. Во многом это обусловлено хорошей транспортной доступностью, которая достигается за счёт удобной скоростной автомагистрали. Дополнительные бонусы — чистая природа, благоприятная экообстановка и близость к Волге.

Желающие приобрести дом за городом учитывают и такой нюанс, как наличие быстрого интернета. Учитывая, что эпидемия коронавируса заставила многих перейти на «удалёнку», и люди оценили удобство такого формата работы, надёжное подключение к сети останется одним из важнейших требований.

Новорижское направление непопулярно у покупателей: их отталкивают отсутствие необходимой социнфраструктуры и низкая транспортная доступность. Как сообщает «Эксперт.Онлайн», север Подмосковья и Ленинградское направление с этой точки зрения выглядят предпочтительнее.

В Тверской деревне Завидово отдыхали ещё высокопоставленные партийные работники во времена СССР, а современные чиновники охотно следуют их примеру. Рядом с курортом «Завидово» находится коттеджный посёлок «Завидово Гольф», до которого можно добраться из Москвы всего за час. Это место — прекрасный вариант для уставших от работы в офисе людей, которые хотят спокойно провести время на природе. Для любителей более насыщенного времяпрепровождения, которые любят активность даже во время загородного отдыха, есть посёлок «Конаково Ривер Клаб» рядом с одноимённым event-отелем.

А для любителей водных прогулок на яхтах и катерах подойдёт «Екатериновка» — посёлок на полуострове, который с трех сторон окружен рекой. Это место названо в честь Екатерины II, останавливавшейся здесь во время своих поездок в Петербург и по Волге. До «Екатериновки» можно добраться из Москвы за 1,5 часа по М-11. Ширина реки здесь составляет 400 метров, а протяженность береговой линии превышает 5 километров. Большинство участков имеют выход к воде, а значит, их владельцы могут обзавестись персональным причалом и швартовать здесь свои яхты и катера.

Если обратиться к такому показателю, как инвестиционная привлекательность недвижимости за городом, стоит отметить, что в «Завидово Гольф» участки небольшого размера, по 10-12 соток, не выросли в цене за последние четыре года, а в «Екатериновке» участки аналогичного размера подорожали на 70 %.

Загородный дом — это выбор в пользу собственной свободы и комфорта, некой элитарности и возможности жить так, как хочется. Кроме того, такое приобретение следует рассматривать как выгодное вложение средств на будущее, ведь соответствующая тенденция только набирает обороты.