Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сдать нормативы ГТО смогут хабаровчане в День физкультурника

В Хабаровске в День физкультурника горожане сдадут нормативы ГТО. В субботу, 14 августа, в 10:00 на стадионе «Юность» (улица Королёва, 4г) запланирована сдача нормативов по нескольким дисциплинам.

По данным пресс-службы администрации, горожане могут попробовать свои силы в сдаче нормативов по лёгкой атлетике, метанию спортивного снаряда, подтягиванию, упражнениям на пресс, отжиманиям, наклонам на гимнастической скамье, прыжкам в длину, стрельбе из электронного ружья.

Для сдачи нормативов ГТО необходимо пройти предварительную регистрацию — до 13 августа нужно сообщить об участии по телефонам: (4212) 47-02-81, 47-05-71 либо направить списки участников на почту gto.hab27@mail.ru.

Также на стадионе состоится вручение золотых знаков отличия — их получат девять человек. Помимо этого, наградят рекордсменов ГТО — это два жителя Хабаровска, которые в апреле и июне показали лучшие по краю результаты в беге и наклонах.

Ещё там пройдёт физкультурная программа для семейных команд и турнир по малоформатному футболу. В нём примут участие женская команда «Арсеналец» и две сборные работников физкультурно-спортивной отрасли города.

Ключевые слова: спорт, ГТО, праздник