Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Семь человек погибли в ДТП с вахтовым автобусом в Хабаровском крае

В Хабаровском крае на междугородней трассе произошло ДТП с вахтовым автобусом. В результате аварии погибли 7 человек, ещё нескольких госпитализировали. Семьи погибших получат по 1 миллиону рублей.

По данным краевой прокуратуры, происшествие случилось 16 декабря около 6:30 утра в 9 километрах от поворота на село Троицкое. Водитель пассажирского автобуса перевозил вахтовиков — работников ООО «Амур Минералс». На повороте не справился с управлением, автобус съехал в кювет и упал на бок.

«Погибло 7 человек. 23 пострадавших доставлены в Троицкую ЦРБ с травмами различной степени тяжести. Сейчас двух пациентов уже оперируют», — написал губернатор края Михаил Дегтярёв в своём телеграм-канале.

Он отметил, что из регионального резервного фонда семьи погибших получат по 1 миллиону рублей, а пострадавшие — по 500 тысяч рублей. Минсоцзащиты края готовит соответствующее распоряжение, в ближайшее время его подпишет губернатор.

Сейчас на месте ДТП работают спасатели и пожарные, муниципальные службы, полицейские и медики. Причины аварии установят следователи.