Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Семь километров Берёзовского шоссе отремонтируют в Хабаровске

В краевом центре приведут в порядок участок Берёзовского шоссе длиной в семь километров. Верхний слой дорожной полотна будет выполнен из щебёночно-мастичного асфальтобетона.

Работы будет выполнять МУП «Дорремстрой». Он приступит к ремонту Берёзовского шоссе в начале июня. Как сообщает пресс-служба мэрии, трасса будет приведена в нормативное состояние в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«На некоторых отрезках заменим дорогу целиком — вместе с основанием. Где-то обойдёмся срезкой и обновлением верхнего слоя покрытия. Также в районе остановок общественного транспорта заново благоустроим пешеходные дорожки. По контракту завершить все работы необходимо до 30 октября, однако мы будем стремиться завершить работы к 15 сентября», — отметил начальник производственного отдела МУП «Дорремстрой» Алексей Белоносов.

Верхний слой дорожной одежды будет выполнен из щебёночно-мастичного асфальтобетона. По словам Алексея Белоносова, главные преимущества этой технологии — долговечность и износостойкость.

«Смесь мы производим на собственном заводе. На этапе подготовки асфальта добавляем специальный компонент, который придает асфальту эластичность», — добавил спикер.

С применением этого же материала в этом году будет отремонтирована дорога по улице Ясной.