Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Семья из Хабаровского края приняла участие в форуме «Родные — Любимые»

На выставке-форуме «Россия» в Москве президент РФ Владимир Путин дал старт Году семьи. Торжественная церемония завершила форум «Родные — Любимые». В числе участников — жители села Бельго Комсомольского района Хабаровского края семья Заксор-Эльтун.

Пресс-служба правительства края сообщает, что Всероссийский семейный форум «Родные — Любимые» стал первым официальным мероприятием Года семьи в России, в котором приняли участие более 1000 человек со всех регионов страны — это многодетные семьи, семьи участников СВО, героев России. В числе участников жители села Бельго Комсомольского района Хабаровского края семья Заксор-Эльтун. В семье Станислава и Марины Эльтун воспитывается шесть детей. Все они люди с активной жизненной позицией, принимают участие в развитии района, много времени посвящают просвещению сельской молодёжи. В 2016 году стали победителями Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Семья — хранитель традиций».

На форуме представители края познакомили гостей выставки-форума с культурой и традициям народов Амура, а также провели показательные спортивные соревнования по национальным спортивным играм. Семья Заксор-Эльтун вышла в финал и получила сертификаты победителей в двух номинациях, в том числе в творческом конкурсе.

«В этом году нам посчастливилось попасть на форум "Родные — Любимые". Мы благодарны нашему президенту Владимиру Путину за этот замечательный проект. На форуме мы постарались удивить гостей. Проводили мастер-класс по обработке рыбьей кожи, угощали старинным блюдом такса, угощали картофельной талой и нарезками из красной рыбы и дикого мяса сохатого. На шоу талантов провели обряд очищения шаманским танцем, зарядив всех присутствующих на добро, достаток и благополучие», — поделилась впечатлениями Марина Заксор.

В завершении форума семья Заксор-Эльтун в числе других участников приняла участие в торжественной церемонии, где президент РФ Владимир Путин дал старт Году семьи.

«В семье укорены наши культура, идентичность, национальный характер. Семья учит, воспитывает, передаёт традиции, знания, в том числе и профессиональный опыт. Безусловно, семейные ценности консолидируют общество. Любые трудности можно одолеть, когда такая огромная страна едина, и любых целей можно достичь, когда мы вместе», — сообщил президент России Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что именно семья должна быть в центре всей государственной политики. И обратил внимание на то, что Год семьи должен пройти с широким участием самих семей.

Ключевые слова: Владимир Путин, форум