Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Семья из сгоревшего дома на Санаторной в Хабаровске живёт на улице

В одноэтажном деревянном доме на улице Санаторной в Хабаровске произошёл пожар. В строении было три квартиры. Когда дом загорелся, в нём находились 15 человек. К счастью, людей разбудил лай собак — и никто не пострадал. Правда, сейчас часть людей живёт под открытым небом.

«Я выхожу спросонья, муж спит, дети спали ещё. Выхожу на крыльцо, смотрю — тут веранда пылает. Я залетаю домой... Ой, не сдержусь опять сейчас», — рассказала жительница дома Наталья Гладких.

В первой из трёх квартир загорелась проводка. По словам соседей, владелец её долго не менял, да и сам на жилплощади не появлялся, свои метры постоянно сдавал в аренду. А вот для Натальи дом был любимым местом. Семья готовилась его обновлять — накануне купили новый ламинат.

«Это новый, мы хотели менять вот, он прочный, и вот оно всё...» — показала Наталья Гладких на пострадавший ламинат.

Сейчас работы предстоит в разы больше. К пострадавшим приезжали сотрудники администрации и предложили маневренный фонд. Однако семья территорию покинуть отказывается — боится мародёров: уверена, что те унесут оставшееся. К счастью, детей приютили знакомые. А Наталья с мужем буквально живут на улице. Хорошо, что лето, и плохо, что период дождей.

«Три одеяла тёплых, халат. Завешали, закрылись и всё. А что — оно всё равно везде протекает», — добавила Наталья Гладких.

Сейчас семья занялась восстановлением дома: часть придётся снести и отстроить заново. Успеть восстановить жильё необходимо до осени, когда оставаться на улице уже будет невозможно. Наталья и её семья будут благодарны любой помощи. Телефон: +7-924-117-81-86.