Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сенатором от Хабаровского края будет назначен Андрей Базилевский

После объявления предварительных итогов голосования Михаил Дегтярёв дал комментарий журналистам, в котором поделился о планах на будущее и назвал имя кадидата на пост сенатора от Хабаровского края в Совет Федерации.

«Выборы состоялись, явка на выборах губернатора составила более 44 %. Для сравнения, в 2013 году — 33 %, в 2018 году — 36 % в первом туре, в 2021 году — 44 % с лишним», — поделился врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что предварительные итоги трёхдневных выборов в Хабаровском крае на пресс-конференции озвучил председатель избирательной комиссии региона Денис Кузьменко. Подробнее — по ссылке.

«Я хочу поблагодарить всех избирателей, которые поддержали мою кандидатуру. Мы многое уже сделали, но ещё больше запланировано, поэтому работа не останавливается. У нас сейчас три главные задачи. Первая — завершить начатые проекты: благоустройство, строительство социально значимых объектов и последние километры дорог; вторая задача — подготовка к отопительному сезону, завершение северного завоза в крае; и третья — работа над бюджетом на 2022 год вместе с депутатами краевой думы», — продолжил Михаил Дегтярёв.

По словам врио, в регионе запланированы и уже реализуются крупные проекты: дальневосточный кластер строительных материалов, Тихоокеанская железная дорога, трубопровод с газовых месторождений Якутии и завод по сжижению газа на берегу Охотского моря, развитие Большого Уссурийского острова, открытие грузопассажирского перехода в КНР, развитие комплекса «Хехцир» под Хабаровском.

Также Дегтярёв отметил, что сенатором от Хабаровского края будет назначен Андрей Базилевский — заместитель председателя правительства края по внутренней политике.