Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сергей Кравчук вошёл в тридцатку лучших мэров столиц регионов России

Сергей Кравчук вошёл в тридцатку лучших мэров столиц регионов России. Об этом говорит Национальный рейтинг мэров за октябрь-ноябрь этого года. Сергей Кравчук занял 28-ю строчку.

Всего в исследовании принимают участие главы 88 городов страны. Их работа оценивается экспертами в разных профессиональных и социальных кругах — чтобы результат складывался максимально объективно. Рейтинг мэра Хабаровска возрос в том числе благодаря выстроенному взаимодействию с краевой властью.

«То, что смог сделать губернатор Хабаровского края, выбив определённые средства из федерального бюджета, получив то, что можно было и даже больше, пошли как раз на решение тех задач, которые стоят перед городом. Ну а поскольку город реализует те задачи и осваивает те деньги, которые привёз губернатор — это, в общем-то, приносит очки и тому, и другому», — считает политолог Илдус Ярулин.

О высоком рейтинге Сергея Кравчука говорит и то, что он вошёл в состав Генерального совета «Единой России». Решение было принято на съезде партии.

Ключевые слова: мэр, Сергей Кравчук