Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сергей Юран - новый тренер ФК «СКА-Хабаровск»

Звезда российского футбола Сергей Юран стал тренером хабаровского СКА. Вчера он прибыл в краевой центр и сразу же включился в работу. Провел беседу с футболистами и присмотрелся к команде. Какие планы у нового наставника красно-синих – выясняли корреспонденты телеканала «Хабаровск».

Чемпион СССР, чемпион России и чемпион Португалии Сергей Юран прибыл в Хабаровск и планирует задержаться здесь как минимум до конца футбольного сезона. В Хабаровске он будет исполнять роль главного тренера главной футбольной команды «СКА-Хабаровск»

«Я играл в Спартаке и в Киевском Динамо и в Порту. Там бежали вперёд и не имеет значения 1:0, 2:0, 3:0, особенно домашние матчи, поэтому я думаю, что будем играть в атакующий футбол», — рассказал телеканалу «Хабаровск» главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Сергей Юран.

Перед тем как настроить атакующий футбол, Сергей Юран решил настроить игроков команды. После череды неудач клуб находится на 14 строчке в турнирной таблице. В планах подняться минимум до пятого места. Первым делом новый главный тренер решил мотивировать молодых футболистов.

«Вы должны стремиться выше, ещё лучше, для этого всё есть и я помогу. И прославлять край, что с Хабаровска игроки добираются до сборной и дальше, поэтому это было им сказано», — подчеркнул в беседе с командой Сергей Юран.

Перед тем, как возглавить Хабаровский клуб Сергей Юран долго не раздумывал. В краевом центре он был не единожды.

«Я не первый раз в Хабаровске. Приезжал с другими командами здесь играть. Прекрасные болельщики, прекрасный город. Плюс мы по Москве немножко и с губернатором знакомы, поэтому я знаю его как человека амбициозного, волевого, поэтому, естественно, он уделяет внимание и спорту. Это самое главное, поэтому здесь и это тоже повлияло непосредственно на принятие моего решения», — рассказал Сергей Юран.

Сергей Юран заключил контракт с хабаровским СКА на удобных условиях. Если его позовут в клуб премьер лиги, то руководство СКА не будет препятствовать его уходу.

Впрочем, во время интервью Сергей Юран не исключил, что останется в Хабаровске и на будущий сезон. В целом атмосфера в краевом центре ему по душе. Он отметил, что в Хабаровске очень любят спорт, в том числе хоккей с шайбой. Если ему удастся, то Сергей намерен посетить следующий матч «Амура». Но перед этим Юрана ждёт боевое крещение в качестве главного тренера «СКА-Хабаровск». В эту субботу на домашнем стадионе наша команда сыграет с московским «Чертаново».  

Более подробно — в видеоматериале съёмочной группы телеканала «Хабаровск».