Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сертификаты на покупку жилья получили семьи в Хабаровском районе

В Хабаровском районе сертификаты на улучшение жилищных условий получили молодые семьи. Их поздравил глава района Александр Яц.

Пресс-служба правительства края сообщает, что в Хабаровском районе продолжается реализация программы «Жильё для молодых семей». В этом году подобную социальную помощь получат девять нуждающихся семей.

«Надеюсь, что вы выберете для реализации жилищного сертификата наш район, который частично входит в Хабаровскую городскую агломерацию, опоясывающую краевой центр. Здесь есть варианты выбора жилья на вторичном рынке, возможности для строительства жилья», — сказал Александр Яц.

Напомним, что участникам программы предоставляется выплата в размере 40 % от расчётной стоимости приобретаемой недвижимости. Сертификат может быть направлен на покупку жилья на вторичном рынке или на строительство дома на территории Хабаровского края.

В 2022 году на улучшение жилищных условий у Хабаровского района запланированы 25,5 миллиона рублей: бюджет района — 4,3 миллиона, федеральный и краевой бюджеты — 21,2 миллиона.

Ключевые слова: семьи, социальная сфера