Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сезон проката электросамокатов завершился в Хабаровске

В Хабаровске подошёл к концу сезон проката электросамокатов. Сервис кикшеринга Whoosh завершает сезон и приступает к уборке самокатов с улиц города.

Пресс-служба компании сообщает, что в начале сезона на улицы города было выведено более 1 600 самокатов и за 7 месяцев 14 % жителей города совершили хотя бы одну поездку на самокатах сервиса.

Количество поездок хабаровчан на самокатах в этом году увеличилось на 84 % по сравнению с прошлым сезоном. При этом более 80 % всех поездок совершалось по транспортному сценарию. Это были относительно короткие поездки от транспортных хабов (остановок общественного транспорта) до жилых кварталов, торговых и бизнес-центров. Средняя продолжительность одной поездки не превышала 14 минут.

Совместно с городской администрацией и Госавтоинспекцией компания проводила обучение в школе вождения: велась работа по контролю за соблюдением ПДД и правил сервиса, проводились рейды с ГИБДД. Это привело к тому, что более 99 % всех поездок на самокатах происходило без происшествий и ДТП.

Ключевые слова: электросамокат, ДТП