Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Школьника из Хабаровского края отправил на Северный Полюс Михаил Дегтярёв

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв проводил в экспедицию «Ледокол открытий» школьника из Амурска Никиту Тернового. Он победил во всероссийском конкурсе «Большая перемена».

Никита — выпускник школы № 3 из Амурска. 19 июля он примет участие в просветительской экспедиции Госкорпорации «Росатом» — «Ледокол открытий» на борту атомного ледокола «50 лет Победы». Участники экспедиции, а ими стали 28 ребят, развернут флаги субъектов Российской Федерации на Северном полюсе. Флаг Хабаровского края Никите Терновому вручил Михаил Дегтярёв.

«Уверен, наш символ в надёжных руках. Берегите его. Ваша поездка станет отличным стимулом для самых активных школьников, таких же, как вы. Не каждый может побывать на Северном полюсе. Надо сказать спасибо компании "Росатом", её руководству. Как их называют — "Корпорация знаний". И это та отрасль, в которой мы несомненные лидеры», — напутствовал глава региона.

Просветительская экспедиция «Ледокол открытий» проводится Госкорпорацией «Росатом» второй год. Путешествие объединяет выпускников школ, истинных любителей науки.