Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Школьные линейки в Хабаровском крае пройдут с ограничениями

В Хабаровском крае школьные линейки 1 сентября рекомендовано проводить на открытом воздухе. Формат проведения школьных мероприятий на День знаний обсудили на заседании краевого оперативного штаба по коронавирусу.

Пресс-служба правительства края сообщает, что исходя из эпидемической ситуации, Роспотребнадзор рекомендовал проводить все школьные линейки на открытом воздухе — тогда получится избежать ограничения на количество людей. Но если погода не позволит, допускается проведение линеек в помещении, но уже с ограниченным количеством людей. Родителям вход не воспрещается, однако на входе всем придётся пройти термометрию.

По данным краевого Минздрава, последние несколько дней в регионе выявляют более 300 новых случаев COVID-19 в сутки. Заместитель председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов акцентировал внимание на необходимости усиления кампании по вакцинации.

Ранее телеканал «Хабаровск» сообщал, что рост заболеваемости COVID-19 среди подростков прогнозируют врачи. Чтобы обезопасить школьников и студентов, сейчас их прививают вакциной для подростков «Спутник М». Хабаровский край получил более 2 500 доз препарата.

Ключевые слова: школа, дети