Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Ситуация с ОРВИ в Хабаровске стабилизируется

В Хабаровске стабилизируется ситуация с заболеваемостью ОРВИ. На прошлой неделе в больницы с симптомами обратились 4 519 человек. Это на тысячу с лишним меньше, чем неделей ранее.

«Безусловно доверять этим цифрам мы не можем, поскольку при лёгких формах ОРВИ больные часто не обращаются к врачам. Общий уровень заболеваемости превышает эпидпорог на 18,7 %, однако этот же показатель среди взрослых и подростков старше 15 лет остаётся на 81,5 % больше нормы», — рассказала консультант городского управления по физической культуре, спорту и здравоохранению Екатерина Царева.

В медучреждениях из-за ОРВИ стационарно лечится 57 человек: 33 взрослых (14 из них — старше 65 лет) и 24 ребёнка. Тяжёлых случаев нет. Грипп в Хабаровске также не зафиксирован, сообщают в пресс-службе мэрии.

Вместе с тем количество заразившихся внебольничной пневмонией не уменьшается: на прошлой неделе их было 107. На девять человек выросло количество заболевших старше 65 лет — сейчас их 34, это самая многочисленная категория. На втором месте малыши до двух лет — 22. В стационары госпитализированы 65 горожан с течением болезни разной степени тяжести.