Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«СКА-Хабаровск» начал с победы весеннюю часть первенства России

Фото: пресс-служба ФК «СКА-Хабаровск»

Футболисты «СКА-Хабаровска» после зимней паузы в первенстве России одержали первую победу. Соперником выступили игроки «Мордовии».

Начало матча в Саранске определённо осталось за хабаровчанами. За 20 минут игры они трижды поразили ворота Дениса Шебанова. Голами отличились Михаил Гащенков, Константин Базелюк и Артемий Малеев. Несмотря на это, игроки «Мордовии», которая на сегодняшний день является одним из аутсайдеров первенства, не сдались, а дали «армейцам» бой. Причём — практически в буквальном смысле. За оставшееся время хозяева поля заработали 7 «горчичников» за грубую игру и неспортивное поведение. При такой игре они дважды смотри забить мяч в ворота хабаровчан. Счёт 2:3 стал итоговым в этой встрече.

«Доволен победой. Очень нервная получилась игра. Не забили пенальти и могли облегчить себе жизнь. Но получилась то, что получилось. Установка была играть флангами и реализовывать свои моменты. Пропустили голы из-за вальяжности. Для меня это был очень трудный матч», — признался после игры главный тренер ФК «СКА-Хабаровск» Алексей Поддубский.

Следующим соперником «армейцев» станет ФК «Нижний Новгород». Матч состоится 15 марта на хабаровском стадионе имени Ленина.