Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«СКА-Нефтяник» еле наиграл на ничью с «Байкалом-Энергией»

Игроки хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» в гостевом матче в Иркутске сыграли вничью с местным «Байкалом-Энергией». Причём дальневосточникам пришлось отыгрываться большую часть встречи, сообщает телеканал «Хабаровск».

Несмотря на то, что «армейцы» открыли счёт на 10-й минуте, разыграв угловой, к концу первого тайма на табло уже светились 3:1 в пользу хозяев льда. Иркутяне, которые почти четыре года не могли взять верх над хабаровчанами, явно были настроены сделать это в текущем матче. Все мячи в сетку Виктора Каменева залетели с игры. При этом хозяева льда регулярно создавали опасные моменты, держа «СКА-Нефтяник» в обороне.

Во втором тайме «армейцы» начали сокращать разрыв в счёте только на 65-й минуте. Правда, через 5 минут игроки «Байкала-Энергии» отыграли пропущенный гол. Хабаровчане активировали все силы в последние 20 минут встречи, измотав соперника. Это позволило гостям довести счёт до ничейного — 4:4.

«Матч для нас сложился очень негативно. Хотя начало матча — минут 12-15, наверное, доминировали мы на поле, вели по счёту. Но потом что-то сломалось — команда «Байкал-Энергия» была более агрессивна, более быстра, более мобильна и 30 минут первого тайма доминировала на поле. Во втором тайме вышли — картина та же. В последние 15 минут матча ребята достали в себе какие-то ресурсы, стремясь переломить исход матча, что удалось — добились мячей», — поделился, подводя итоги встречи, старший тренер ХК «СКА-Нефтяник» Сергей Большаков.

Сейчас «армейцы» возвращаются в Хабаровск. В ходе выездной серии на счету команды одна победа, одна ничья и одно поражение, которое стоило ей лидирующей строчки в турнирной таблице. Теперь её занимает «Енисей», который пока проходит чемпионат без поражений. Следующий матч дальневосточники проведут только 28 января. Игроки отправятся в гости в Первоуральск, где сразятся с «Уральским трубником».