«СКА-Нефтяник» отыгрался за поражение в Кубке России

Игроки хабаровского клуба по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» в рамках очередного тура Чемпионата России победили на выезде московское «Динамо». Противостояние заклятых соперников прошло на стадионе «Крылатское», сообщает телеканал «Хабаровск».

«Армейцы» в сложном поединке открыли счёт на 6-й минуте встречи, благодаря партии Юрия Шардакова и Эрика Петтерссона. Ответным голом «динамовцы» смогли похвастаться только на 28-й минуте. Всё время соперники вынуждены были держать оборону, а счёт удерживался прежним во многом за счёт усилий голкиперов, не раз спасавшие ворота своих команд. Гостям всё же удалось уйти на перерыв с минимальным отрывом. После удаления Валерия Ивкина за задержку Петтерссон вышел к 12-метровой отметке и точно пробил по воротам — 1:2.

На первой минуте второго тайма он же увеличил отрыв, а еще через две Шардаков укрепил позиции. Счёт 1:4 помог немного деморализовать москвичей, но ненадолго. «Динамовцы» не сдавались, то и дело сокращая отрыв и не позволяя хабаровчанам чувствовать себя свободно на чужом поле.

Итог встречи — 5:7 в пользу «армейцев». Тем самым хабаровчане одержали уже пятую победу подряд, одновременно взяв моральный реванш за недавнее поражение в полуфинале Кубка России. Следующий выездной матч пройдёт в Красноярске, где соперником «СКА-Нефтяника» станет ещё один традиционный соперник — «Енисей», матч с которым запланирован на 23 ноября.