«СКА-Нефтяник» с крупным счётом обыграл дома «Старт»

Хабаровская команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» во втором матче домашней серии матчей Чемпионата России разгромила нижегородский «Старт». В отрыв дальневосточники ушли во втором тайме.

Как сообщили редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе армейского клуба, нижегородцы прибыли в гости, имея в пассиве два поражения на домашнем льду. Несмотря на это и на потери в составе из-за травм и болезней, игроки «Старта» сумели оказать в первом тайме достойное сопротивление хозяевам льда.

«В первые 45 минут армейцы позволяли гостям слишком много. Настолько много, что в середине тайма наставники «красно-чёрных» были вынуждены взять тайм-аут, чтобы взбодрить своих подопечных. Те, как и в предыдущем матче против «Уральского трубника», забив несколько быстрых мячей в дебюте встречи, начали излишне вольготно вести себя в обороне», — рассказали в хабаровском клубе.

Первый тайм закончился со счётом 5:4. Имея преимущество всего в один мяч, «армейцы» мобилизовались во втором отрезке. За шесть минут после возвращения на лёд хабаровчане сумели закрепиться в доминирующем положении, забив нижегородцам три гола. На острие которых царили Артем Бондаренко и Эрик Петтерссон, устроившие настоящую снайперскую дуэль. В этот раз преуспел Петтерссон, отметившийся шестью забитыми мячами против четырех у своего визави. Итогом встречи стал счёт 14:5 в пользу «СКА-Нефтяника».

Заключительный матч домашней серии «армейцы» проведут 14 ноября с кировской «Родиной». Начало в 19 часов.