«СКА-Нефтяник» взял верх над «Водником» в первом матче полуфинальной серии

Хоккеисты хабаровского «СКА-Нефтяника» в Архангельске победили в первом матче полуфинальной серии. Они сделали неплохой задел в первом тайме встречи, однако к исходу встречи хозяева льда почти свели на нет разрыв в счёте, сообщает телеканал «Хабаровск».

«Армейцы» забили первый мяч в ворота Романа Черных уже на третьей минуте встречи — Артём Бондаренко удачно замкнул прострел после розыгрыша углового удара. Однако хозяева быстро на это ответили. Капитан «Водника» Евгений Дергаев на 10-й минуте с дальней дистанции прошил сетку, которую защищал Виктор Каменев.

После этого соперники обменялись острыми моментами, которые не обернулись голами благодаря реакции голкиперов. Следующий гол зрители увидели только на 40-й минуте, когда лазейку в защите нашёл полузащитник хабаровчан Алан Джусоев. На последних секундах тайма Роман Черных неточно ввёл мяч в игру, за что был наказан третьим забитым мячом.

Во второй половине встречи архангелогородцы приложили максимум усилий, чтобы восстановить равенство сил и выбить «армейцев» из борьбы за финал. На 53-й минуте Дергаев вернул интригу, сократив разрыв в счёте, но через 3 минуты Бондаренко тоже ответил дублем хозяевам льда.

Гости владели заметным преимуществом на поле, пользуясь при этом и численным превосходством. Виктор Каменев отражал атаку за атакой. На 88-й минуте Дергаеву всё же удалось найти брешь, снова сократив разрыв до минимума. Исход встречи решился уже в добавленное время — дублю на свой счёт записал Джусоев.

«Как должен проходить полуфинальный матч, так он и сложился. Очень упорный матч. Очень упорный, с равными шансами на победу. Может быть, мы очень своевременно забили мячи, особенно в концовке первого тайма и ушли в перевесом в два мяча. "Водник" во втором тайме имел достаточно большое территориальное преимущество, а у нас было несколько удалений и мы испытывали очень большое давление со стороны "Водника". Но ребята молодцы — отстояли ворота», — поделился после матча главный тренер ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

Обе команды теперь отправятся в Хабаровск, где 13 марта сыграют второй матч полуфинальной серии. Если на льду «Платинум Арены» «армейцы» окажутся сильнее, они выйдут в финал чемпионата.

Известно также, что в другом полуфинальном матче московское «Динамо» на своём поле разгромило «Енисей» со счётом 9:1.