«СКА-Нефтяник» за 15 минут определил исход матча с «Сибсельмашем»

В Хабаровске хоккеисты клуба «СКА-Нефтяник» с разгромным счётом расправились с игроками новосибирского «Сибсельмаша». Гости ни разу не смогли поразить ворота хозяев льда, сообщает телеканал «Хабаровск».

Счёт «армейцы» открыли уже на второй минуте, а затем в течение последующий десяти довели счёт на табло до 5:0. Игроки «СКА-Нефтяника» не оставили соперникам никаких шансов на сопротивление. Уже к исходу первого тайма было ясно, что сибиряки не преуспеют в этом матче. После выхода с перерыва, на который «армейцы» ушли, забив семь безответных мячей, они продолжили «бомбить» ворота «Сибсельмаша». При этом между двумя нападающими хозяев льда завязалось соревнование: кто больше забьёт мячей в этом матче.

В результате Артём Бондаренко и Эрик Петтерсон записали на свой счёт по пять голов. Дублями отметились Алан Джусоев, Станислав Турушев и Юрий Шардаков. Ещё один гол — в копилке Сергея Скопинцева. Итог встречи — 17:0. Это уже пятая игра в текущем сезоне, которую хабаровчане завершают с двузначным счётом.

«Сложно давать оценку матчу, который уже в первые 18 минут был решён. Каждая из команд, наверное, решала свои задачи на льду. Те задачи, которые мы ставили, мы выполнили. Наверное, это очевидно», — поделился после матча главный трене ХК «СКА-Нефтяник» Михаил Юрьев.

Теперь хабаровские «армейцы» готовятся к заключительной игре домашней серии. В ней команда встретится со своим заклятым соперником — «Байкал-Энергией». Начало матча в арене «Ерофей» в 19 часов.