Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

«СКА-Нефтяник» завершил выезд ничьей с «Енисеем»

Фото: пресс-служба ХК «СКА-Нефтяник»

Хабаровская команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» завершила выездную серию игр. В заключительном матче игроки с Дальнего Востока «вытащили» ничью у красноярского «Енисея».

Хабаровская команда по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» завершила выездную серию игр. В заключительном матче игроки с Дальнего Востока «вытащили» ничью у красноярского «Енисея».

«Особо отметим, что хабаровчане прибыли в Красноярск, имея за плечами труднейший поединок с московским "Динамо", отнявшим у них большое количество физических сил и эмоций. В то время, как хоккеисты "Енисея", пропускавшие предыдущий тур, имели возможность целенаправленно готовиться к встрече с принципиальным соперником. Поэтому, вполне объективно, что в первом тайме хозяева льда выглядели более мобильными и заряженными. Тем не менее, до перерыва чашу весов в сторону красноярцев качнули не командные действия, а удачное исполнение стандартных положений», — рассказали редакции телеканала «Хабаровск» в пресс-службе «армейцев».

Первый временной отрезок завершился со счётом 3:1 в пользу сибиряков, а через две минуты после перерыва они увеличили разрыв ещё одним голом в ворота Виктора Каменева. Однако, проигрывая 1:4, дальневосточники смогли найти в себе силы, чтобы спасти положение: мячи, забитые Ишкельдиным, Петтерссоном и Бондаренко, лишили красноярцев возможности отпраздновать победу. Итог ничейный — 4:4.

«Матч по накалу и по напряжению сродни финальному. Очень здорово, что матч оказался вынесенным за пределы тура, и была возможность у болельщиков всей страны и не только смотреть его, наслаждаться красотой нашего вида спорта. С этой точки зрения матч получился замечательным», — поделился после матча главный тренер «СКА-Нефтяника» Михаил Юрьев.

Теперь хабаровчане вернутся домой, где уже 27 ноября встретятся с кемеровским «Кузбассом».