Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Складской комплекс ТОР «Хабаровск» получит поддержку от правительства России

Инвестпроект строительства складского комплекса класса «А» на площадке «Авангард» ТОР «Хабаровск» получит поддержку от правительства России. К нему можно будет применить механизм льготного кредитования по программе Минвостокразвития.

Площадь комплекса составит около 47 тысяч квадратных метров, стоимость превышает 1,7 млрд руб. Строительно-монтажные работы уже идут, сдать объект планируется в 2024 году.

Складской комплекс станет частью масштабного проекта по созданию «Сухого порта» — сети транспортно-логистических комплексов вдоль «Обхода Хабаровска» с выходом на грузопассажирский пункт пропуска, планируемый на территории острова Большой Уссурийский. Проект позволит обеспечить логистику товаров, ориентированных на рынки АТР.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, благодаря поддержке правительства России инвестор сможет воспользоваться механизмом льготного кредитования по программе Минвостокразвития. По нему банкам, финансирующим создание промышленных и инфраструктурных объектов в регионе, компенсируют часть процентной ставки за счёт средств из федерального бюджета.