Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сквер предпринимателей к осени построят в Хабаровске

Сквер предпринимателей откроют в Хабаровске. Его построят сами бизнесмены. Предпринимательство — один из основных векторов развития экономики региона, поэтому краевое правительство всячески поддерживает владельцев своего дела и инвесторов. Проект сквера оценил губернатор Михаил Дегтярёв.

Новая парковая зона не только станет новым благоустроенным местом для прогулок и отдыха, но и поможет повысить престиж предпринимательства.

У хабаровчан и гостей города появится новая прогулочная зона — сквер предпринимателей. Благоустроенное место для отдыха построят на улице Калинина.

«Мы ни у кого ничего не просим, бюджет никакой не нужен — это будет такая уникальная история, такой подарок от бизнеса», — сказал советник губернатора Хабаровского края Андрей Веретенников.

Открытие сквера предпринимателей запланировано на сентябрь — ближе к празднованию 85-летия Хабаровского края. Новую общественную территорию благоустроят сами бизнесмены.

«Хабаровский край испокон веков является колыбелью российского предпринимательства на Дальнем Востоке. Все купцы, все предприниматели — они здесь начинали своё дело. Это очень хорошо, что мы будем увековечивать их память», — сообщил губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярёв.

На совещании также прозвучало предложение открыть в городе интерактивный музей предпринимателей.