Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сквер предпринимателей открыли в Хабаровске

Подарок всем жителям Хабаровска вручило его бизнес-сообщество. Сегодня в центре города торжественно открылся Сквер предпринимателей.

Со стелы в виде колеса телеги начинается посещение Сквера предпринимателей. Новую общественную территорию хабаровчанам подарили бизнесмены. О себе в экспозиции сквера не рассказывают: на стендах – история города, которую создавали его первые купцы. Интересными фактами можно скрасить своё пребывание здесь, пока гуляешь по новеньким дорожкам или отдыхаешь на скамейке. Всё сделано местными бизнесменами. 

Символично, что сквер, построенный в XXI веке силами предпринимателей, расположился между зданиями, которые принадлежали дельцам XX века. Доходный и жилой дома семьи Душечкиных предназначались для сдачи квартир в аренду. Сейчас здания входят в число объектов культурного и исторического наследия края. Мэрия Хабаровска оперативно выделила земельный участок и помогла с переносом тепловых и электросетей.

Всего семь месяцев прошло с того момента, как губернатор Михаил Дегтярёв одобрил идею создания Сквера предпринимателей. Сегодня, в день 85-летия Хабаровского края, мини-парк открыт.

Добавим: чтобы сохранить новый и красивый Сквер предпринимателей в таком благоустроенном виде, его оснастили камерами видеонаблюдения.

Ключевые слова: сквер