Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Скверы в Индустриальном районе проверил мэр Хабаровска Сергей Кравчук

Большой сквер на улице Ворошилова появится в этом году в Хабаровске. Масштабную стройку во время объезда Индустриального района осмотрел мэр Сергей Кравчук. Градоначальник также посетил и другие общественные территории города.

Сквер по улице Ворошилова давно нуждался в реконструкции: объект находится в самом центре Индустриального района. В прошлом году территория победила в голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В мае здесь начали наводить порядок. Осенью на Ворошилова появятся новая брусчатка, топиарные фигуры и малые архитектурные формы, а вместо непримечательных киосков специалисты установят современную остановку.

«Мы договорились с частными предпринимателями, они за свой счёт оборудуют остановку общественного транспорта в совершенно новом виде, предложенном нами. Они это приняли в работу, я им за это благодарен», — озвучил мэр Сергей Кравчук.

Ещё один сквер на улице Ворошилова в Индустриальном районе занял почти шесть тысяч квадратных метров. В последний раз территория облагораживалась ещё в 80-е. В прошлом году сквер отремонтировали — установили в нём детский городок с резиновым покрытием, площадку для воркаута и места отдыха. Но вопросы у жителей вызывало состояние дороги вдоль сквера и отсутствие видеонаблюдения. Прошлой осенью Сергей Кравчук поручил привести дорожное полотно в порядок. К 1 июля специалисты должны завершить работы.

«В этом году работы выполнены, в стадии приёмки они на данный момент находятся. По линии освещения: линия освещения подключена, "Горсвет" докладывает, в работоспособном состоянии. По видеонаблюдению есть какие-то недочёты, исправляют — и в кратчайшие сроки должно быть передано на баланс», — рассказал заместитель мэра по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александр Прохорец.

Градоначальник проверил, как проходит ремонт хабаровских дворов. Жители пяти домов на Герцена получили муниципальный грант на благоустройство проезда, а по федеральной программе «1000 дворов» здесь устанавливают детскую площадку. Жильцы дома попросили мэра дополнительно установить освещение вдоль новой дороги.