Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Служебные квартиры продолжают получать медики Хабаровского края

В Хабаровске три квартиры получили работники городской больницы имени Войно-Ясенецкого — для медучреждения это впервые за последние 10 лет. Одни специалисты уже окончательно переехали, другие пока только обживают новые апартаменты.

Валерия Акунка продолжает переезд в свою служебную квартиру. Она учится на втором курсе ординатуры по целевому направлению и работает в десятой городской больнице, теперь у неё есть и жильё от краевого Минздрава.

«Здесь есть всё для жизни — косметический ремонт, оборудование: новая ванна, новая раковина, новая плита, то есть всё, что нужно для того, чтобы въезжать прямо сейчас сюда. Это прям очень порадовало», — поделилась врач-терапевт Валерия Акунка.

В квартиру дома на улице Аэродромной Валерия впервые вошла в конце ноября — в тот же день, как получила ключи. В своём новом жилье площадью 46 квадратных метров она собирается встречать Новый год.

«Уже гирлянда повешена, настроение к празднику есть. Вот потихоньку коробочки все собираю — здесь планирую Новый год встречать», — продолжила Валерия Акунка.

В этом же доме квартиры получили ещё двое работников городской больницы имени Войно-Ясенецкого — для бывшей «десятки» это впервые за последние 10 лет.

«Это то, что позволит нам закрепить специалистов в области здравоохранения, оставить их в Хабаровске, в крае, в нашем учреждении», — сообщила заместитель главного врача городской больницы имени В.Ф. Войно-Ясенецкого Оксана Нейфельд.

С 2020 года медучреждениям региона передано 74 квартиры. Всего в Хабаровском крае служебное жильё получили 255 сотрудников сферы здравоохранения.

Ключевые слова: медицина, недвижимость