Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Соцвыплаты на жильё получили ещё 40 хабаровских семей

Свидетельства на получения социальной выплаты для строительства или приобретения жилья получили 40 хабаровских семей. Из них 29 — многодетные, имеющие первоочередное право.

Молодые семьи получают социальные выплаты в рамках подпрограммы «Жильё для молодых семей на 2021-2025 годы» муниципальной программы «Молодёжь Хабаровска». Финансируется она из федерального, краевого и городского бюджетов. Чем больше человек в семье, тем больше размер выплаты: от 1,2 млн рублей для двоих до 3,8 млн рублей для шестерых.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, молодым семьям нужно отправить выданные свидетельства в дело в ближайшие 7 месяцев. На деньги сертификата они могут приобрести жилое помещение из расчёта не менее установленной нормы на члена семьи (в Хабаровске это от 12 квадратных метров), построить индивидуальный жилой дом или направить выплату на уже имеющуюся ипотеку.

Приём заявлений на следующий год продлится до 13 мая этого года. Для участия в подпрограмме возраст каждого из супругов (либо одного родителя в неполной семье) не должен превышать 35 лет.