Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Соглашение о консорциуме заключила мэрия Хабаровска с ТОГУ

Администрация Хабаровска заключила соглашение о консорциуме с ТОГУ — подписали документ мэр Хабаровска Сергей Кравчук и ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко.

В рамках консорциума будут созданы Координационный и Научно-технический советы — их работа повысит эффективность сотрудничества вуза с городскими предприятиями, а также улучшит внедрение научных и инженерных разработок. Соглашение позволит администрации и ТОГУ лучше координировать образовательную, научную, хозяйственную, а также инновационную деятельности.

В последние годы студенты и сотрудники вуза активно привлекаются к решению проблем благоустройства городских пространств. Например, они предлагали свои идеи по реконструкции парка «Динамо», а также презентовали концепции по ремонту Тургеневской лестницы, восстановление которой намечено на 2022 год.

«Подписание соглашения назревало давно. Сегодня мы активно привлекаем к работе над разными проектами профессорско-преподавательский состав и студентов вуза. Их идеи становятся основой для будущих разработок», — сказал Сергей Кравчук.