Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сотрудницу ювелирного магазина в Хабаровске осудят за кражу украшений на 600 тыс рублей

В Хабаровске осудят сотрудницу ювелирного магазина за присвоение украшений на сумму 600 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, что в мае 2022 года в полицию обратился представитель одного из хабаровских ювелирных магазинов. В ходе инвентаризации работники торговой точки нашли нарушения: например, на товарах не совпадали данные с бирок и фактический вес украшений, а также часть изделий из золота были подменены на внешне схожие с ними, но более дешёвые аналоги — серебро с позолотой.

Злоумышленница, являясь заведующей магазином, на протяжении семи месяцев похищала имущество. Ранее женщина по случайности выбросила несколько золотых цепей и браслетов, однако не сообщила об этом руководству. Обвиняемая решила возместить ущерб и сдавала похищенные украшения в ломбард, заменяя их на витрине изделиями с позолотой. Кроме того, она подменяла бирки на ювелирных украшениях.

Всего женщина присвоила 17 цепей, 6 браслетов и одни серьги общим весом более 200 граммов и общей стоимостью порядка 600 тысяч рублей.

Уголовное дело, возбуждённое по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ключевые слова: суд, уголовное дело