Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Сотрудников социальной отрасли Хабаровска поздравил мэр Сергей Кравчук

20 лет отмечает хабаровская отрасль социальной работы с населением. За это время в разных районах города появились центры, где пенсионеры находят себя в творчестве и спорте. Там сконцентрированы салоны кабинеты красоты, массажа и не только. Кроме того, в краевой столице оформляются субсидии и выплаты для тех, кто в них нуждается. Сотрудников социальной отрасли поблагодарили за труды на торжественном приёме в Городском дворце культуры.

В центре «Содружество» очень плотное расписание занятий. С утра по очереди собираются сообщества по интересам. Среди них музыка, песни, танцы, и, конечно спорт. В Хабаровске действуют шесть муниципальных центров по работе с населением в разных районах города. Их сотрудников поблагодарили за работу на торжественном приёме в ГДК. В этом году город отмечает двадцатилетие социальной отрасли.

«Мы приступим к работе по открытию дополнительных центров социальной работы с населением — это в Кировском районе на улице Брестской и на Красной Речке на Ульяновской. Ещё будет дополнительных два центра по работе с населением. Они необходимы, они востребованы», — сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Социальная отрасль в Хабаровске включает в себя 27 видов адресной поддержки. Средства выделяются не только на работу центров, но и на разные выплаты и пособия тем, кто в них нуждается. За последние пять лет из городского бюджета на это было выделено около 950 миллионов рублей.