Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Совершающая кругосветное путешествие бельгийка добралась до Хабаровска

Бельгийская 19-летняя лётчица Зара Резерфорд наконец-то добралась до Хабаровска из Аяна. Она попала к нам в город аккурат между двумя циклонами.

Зара совершает одиночное кругосветное путешествие на скоростном сверхлётном самолёте «Акула». В краевой центр, согласно своему расписанию, она должна была прилететь ещё в начале ноября, но из-за снежного циклона ей пришлось сделать вынужденную остановку в посёлке Аян — там она провела около трёх недель, до этого неделю сидела в Магадане.

Однако русская зима не испугала юную лётчицу, и она продолжит следовать по маршруту, наслаждаться прекрасными видами, которых больше нигде не увидишь — то, чего она ждала от своего путешествия. А с погодой везде непросто: в Америке её затормозил снегопад, в Колумбии — снежная буря. Циклоны, которые она застала в нашем регионе, ещё и сблизили её с русской культурой и языком.

В аэропорту девушку встречали журналисты и представители Союза деловых женщин Хабаровского края. В городе у Зары Резерфорд запланированы встречи с местными жителями, жить она будет в хабаровской семье.

Далее Зара проследует во Владивосток, а затем в Сеул.