Телеканал "ХАБАРОВСК"
  телеканал твоего города

Современный кадровый центр «Работа России» открылся в Хабаровске

Устроиться на работу в Хабаровске теперь стало легче и удобнее — на базе городского центра занятости населения открылся современный кадровый центр «Работа России».

Работу современного кадрового центра в Хабаровске символически запустили зампред краевого правительства Евгений Никонов и председатель регионального комитета по труду и занятости населения Константин Виноградов — с этого момента в крае стартовал проект «Работа России».

«Мы один из первых субъектов РФ, кто вернул уровень безработицы на допандемийный уровень. Причём это произошло уже в августе этого года, и уже сейчас количество безработных в крае — около 5 000 человек. До пандемии это количество превышало 6 500 тысяч», — сообщил заместитель председателя краевого правительства по социальным вопросам Евгений Никонов.

Модернизация прошла в рамках проекта «Кадровый центр», который Михаил Дегтярёв включил в стратегию развития Хабаровского края. На обновление из федерального бюджета выделили порядка 20 миллионов рублей. В центре упростили методы работы: теперь разместить резюме, узнать о вакансиях или записаться на переобучение можно удалённо через портал «Работа России».

«Сейчас будет, наверное, легче и нам, и работодателям. То есть мы будем такую подборку делать, чтобы работодателя 100 % устраивал тот человек, которого мы направляем к нему на какую-то вакантную должность», — сказала инспектор кадрового центра «Работа России» Светлана Кольцова.

Представители хабаровских предприятий также отметили, что искать сотрудников теперь будет легче.

«С открытием этого центра "Работа России" деятельность будет упрощена, потому что мы будем пользоваться электронными услугами — без заполнения бумажных документов и быстро обратиться, чтобы нам подобрали необходимого сотрудника», — поделилась начальник отдела по работе с кадрами администрации Хабаровского района Елена Трегубова.

До конца 2024 года в крае модернизируют ещё четыре центра занятости населения.